Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев за один день посетил несколько городов Владимирской и Ивановской областей

Журавлев за один день посетил несколько городов Владимирской и Ивановской областей

Категория — Новости политики
Опубликовано 27 июня 2021

27 июня Алексей Журавлев продолжил поездки по населенным пунктам России в рамках проекта "100 городов". Он побывал во Владимирской области и этот визит был пронизан патриотичной тематикой, а позже оценил Ивановскую область и, в частности, город Шуя, где был первый раз.

Побывав во Владимире, Журавлев отправился в поселок Боголюбово Владимирской области, где посмотрел выступления студии арт-фехтования "Дружина Андрея Боголюбского". Ее руководитель, Владимир Гогин, - член партии "РОДИНА" с 2018 года. Он рассказал, что вступил в парию, так как она работает для регионов, поэтому сможет сделать жизнь во Владимирской области лучше.

На встрече с членами студии Алексей Журавлев оценил их умения, внимание к историческим фактам, костюмы.

"Вы показываете, как сражались за Родину наши предки, это были смелые, сильные духом и телом люди, приятно, что и сейчас такие есть, и они – в нашей партии", – отметил депутат. Он также попробовал свои силы в стрельбе из лука: в мишень попал.

На память боголюбовцы ему подарили книгу об Андрее Боголюбском, русском князе, в правление которого Владимиро-Суздальское княжество было одним из сильнейших на Руси и достигло своего расцвета, а впоследствии святом Русской православной церкви. Книгу подарил сам автор, Алексей Мысловский.

Далее депутат прибыл в город Ковров, второй по величине во Владимирской области, в нем проживает около 130 тысяч человек. Город считается промышленным центром области, но заводы платят налоги в Москве, хотя работают (и оставляют промышленные выбросы) в регионе.

На встрече с заместителем главы городской администрации Светланой Аршавиной было отмечено, что предприятия помогают городу.

– Так и должно быть. Партия "РОДИНА" выступает за то, чтобы налоги с предприятий оставались в городах, где они находятся. Кроме того, мы требуем, чтобы они несли и инфраструктурную нагрузку, а именно – развивали населенные пункты, – сказал Алексей Журавлев.

В Коврове есть проблемы с состоянием дорог, денег на их ремонт не хватает. Есть надежда, что в этом году ситуация поменяется. Активно реализуются проекты по развитию городской среды, в том числе и в рамках нацпроектов, работают образовательные проекты патриотической направленности. По итогам 2020 года Ковров стал лучшим в области в этой сфере. Имеются кадетские классы под кураторством МВД, МЧС, под патронажем спецподразделения "Альфа". В таких классах есть авторские программы педагогов, в городе проводятся патриотические фестивали. Алексея Журавлева потрясла информация о том, что в городе 17 школ, и 12 из них уже носят имя своего героя, 4 – обретут его до конца июня, и еще одна школа – в июле.

"Ваш опыт необходимо сделать примером для всей страны. Я убежден, что патриотическое воспитание необходимо начинать с детства, только так мы сделаем "прививку" патриотизма для наших детей и внуков", – сказал депутат.

Из Коврова Алексей Журавлев отправился в Ивановскую область, в Шую. С общественностью депутат встретился в парке. Люди пожаловались, что власти плохо информируют их о мерах соцподдержки, также ощущается большой отток населения в столицу (люди устали от низких зарплат), недовольны благоустройством. Алексей Журавлев подтвердил, что Шуя выглядит неухоженной. Но хвалят сферу здравоохранения, образования. Однако в сельских поселениях Шуйского района уже не так хорошо: больницы закрываются, для серьезного лечения пациентов везут в Шую.

Помогает решать проблемы на местном уровне член местной "РОДИНЫ" Алексей Ананьев. "Я председатель общественной организации инвалидов войны в Афганистане, лейтенант запаса. Вступил в партию, так как личность Алексея Журавлева очень импонирует, кроме того, в "РОДИНЕ" есть и другие уважаемые люди. Вторым номером в общефедеральном списке на выборы в Государственную Думу от "РОДИНЫ" идет Герой России, Кавалер Орденов Мужества и Красной Звезды Андрей Богатов! Идеалы партии разделяю полностью, хочу сделать что-то полезное для страны и региона", – сказал Ананьев.

Ростовская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.