Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • В ОДНОМ ИЗ ЯРОСЛАВСКИХ ДВОРОВ ДЕТЯМ УГРОЖАЮТ ПОЛИЦИЕЙ ЗА ИГРУ В МЯЧ

В ОДНОМ ИЗ ЯРОСЛАВСКИХ ДВОРОВ ДЕТЯМ УГРОЖАЮТ ПОЛИЦИЕЙ ЗА ИГРУ В МЯЧ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 27 июля 2021

На одном из домов разместили информационное объявление с таким текстом: "В футбол можно играть только на детской площадке, где имеется ограждение из сетки. Если на детской площадке играют подростки в футбол – звоните по телефону 24 02 02 и вызывайте полицию".

"Вчера дети пришли с прогулки и рассказали, что их прогнала с детской площадки какая-то женщина за то, что играли в мяч. Сегодня увидел вот такое объявление. Люди, вы что хотите от подрастающего поколения!? Игра в мяч на детской площадке это уже преступление!? Ближайшая площадка, огороженная сеткой, распложена на школьном дворе, а территория закрыта на замок! Старшие дети там конечно пролезают и играют, но первоклашкам с ними не поиграть в виду разных габаритов. Или вы за свои вёдра боитесь, чтобы не поцарапали!? Так дети, сидя дома насмотрятся тик-тока, не только колпачки скручивать будут, а так хоть от телефона отвлеклись! Я полон негодования!" – жалуется житель двора.

"Проблема в том, что подросткам негде играть вообще. Когда строят новый дом, то в лучшем случае туда воткнут площадку с горками и качелями для крох или в старых дворах так же делают. Потолочный возраст для игр на этих горках максимум лет 8. А дети, те, что старше могут быть свободны, так что ли? – комментирует ситуацию общественник и создатель "Дворовой лиги" по футболу Илдар Хазипов. – Я прекрасно понимаю подростков, им реально негде играть, а энергию выпускать очень надо, и хорошо, что хоть какая-то площадка есть. Только и остаётся лазать по крышам гаражей да по улицам шататься. А у взрослого населения ума хватает только на то, чтобы полицию вызвать на них. А потом удивляются, молодежь пошла не та. Она такая, как мы к ним относимся. Не надо ребят ругать и пугать полицией, просто просите играть аккуратней, возможно сдвинуться на край площадки. На вежливые просьбы большинство детей реагируют адекватно. В целом эта проблема должна решаться совместно и коллективно жильцами: нужно потребовать от управляющей компании, обслуживающей эту территорию, чтобы поставили ограждение".

Очень часто противниками детских игр с мячом во дворах становятся автомобилисты, паркующие свои машины возле детской площадки. Они опасаются, что прилетевший мяч может нанести ущерб их авто, и, к сожалению, это зачастую становится причиной конфликтных ситуаций.

"У нас раньше во дворе была мини-площадка с воротами, чтобы играть в футбол, детвора гоняла. Вокруг по периметру все было заставлено автомобилями, и вот однажды мяч прилетел по машине, после этого футбольные ворота демонтировали и теперь дети не играют в футбол. А машины так и стоят по периметру всего двора. Дети имеют право на свои границы, а огромное количество машин во дворах итак эти границы урезает. Сами же жители лишают детей возможности заниматься спортом. В результате во дворах дети не гуляют, не играют в активные игры, а просиживают у компьютера, зависают в телефонах, бесцельно шатаются по торговым центрам или лазают по стройкам, а те, что постарше, вечерами на лавках выпивают и курят. Все люди, все имеют право гулять и радоваться жизни, запретить кому-то гонять мяч просто потому, что кому-то это неудобно – это абсурд!" – считает Илдар Хазипов.

Ростовская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.