Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • ПАРТИЯ "РОДИНА" ПРИЗВАЛА БОЙКОТИРОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ В РЯЗАНИ

ПАРТИЯ "РОДИНА" ПРИЗВАЛА БОЙКОТИРОВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СУББОТНИКИ В РЯЗАНИ

Категория — Специальные новости
Опубликовано 19 апреля 2021

Администрации всех муниципалитетов Рязанской области вновь объявили месячник по благоустройству: людей зовут на субботники. А сотрудников административных структур собирают в добровольно-принудительном порядке с явкой не менее 8%.

Когда-то давно субботник был реальным инструментом, направленным на благоустройство и улучшение жизни. Люди сажали парки, красили, делали своими руками детские площадки. Субботник был реальной силой, объединяющей людей. Сейчас же такие мероприятия - завуалированный прием администраций одномоментно и бесплатно решить вопросы с мусором на вверенной ей территории.

К уборке предлагаются самые заметные участки - парки, скверы, центральные улицы. На круглогодичное содержание всех этих пространств заложены деньги в бюджете и набраны штатные единицы в дирекции благоустройства и других коммунальных службах. Содержание дворов в чистоте люди оплачивают управляющим компаниям. И на самом деле в городах очень мало бесхозных мест. У каждого участка свой хозяин, который обязан поддерживать чистоту на вверенной ему территории по закону.

- Каждый год мы слышим: помогите сделать город лучше, а в ответ что? Рязань превратилась в пустыню с пыльными бурями и барханами вдоль дорог, — комментирует председатель Рязанского отделения партии "РОДИНА" Александр Ржанов. — В случае Рязани - вдоль направлений. Мусорные кучи в частном секторе, потому что до сих пор не сделали организованные контейнерные площадки, как положено по мусорной реформе. И весь этот оплаченный авансом бардак предлагают убрать на субботниках. Видимо, в качестве основной движущей силы в наведении порядка чиновники видят только "народное ополчение". Какие молодцы наши власти! Просто ноу-хау: как поиметь бюджетные деньги так, чтобы тебе за это ничего не было, да еще и благодарность выписали/выплатили за уборку на субботнике. Так что же, совсем не ходить на субботники? Конечно же ходить! Но это должна быть территория вне зоны ответственности администрации или управляющей компании. Выезжайте на природу, приберитесь вдоль берега реки, на полянке в лесу, очистите от мусора ручей. Там, к сожалению, следов человеческой наглости хватает. Вывезите собранный мусор в места его официального сбора. И это будет правильно. А убирать территории муниципалитетов должны те, кому все мы платим зарплату.

Ростовская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.